Capaian Akademik 2025/2026

Tren Nilai Peserta Didik

Ringkasan capaian nilai peserta didik berdasarkan perbandingan 3 angkatan terakhir untuk kelas VII sampai IX dan perkembangan Angkatan 4 dari kelas VII sampai IX.

Ringkasan Utama

Secara umum, capaian nilai peserta didik menunjukkan tren positif. Semua jenjang yang dianalisis mengalami peningkatan pada indikator utama.

100%
angkatan yang dianalisis menunjukkan tren naik.
+3,97
kenaikan rerata Angkatan 4 dari kelas VII ke IX.
15/16
siswa Angkatan 4 meningkat dalam pemantauan 3 tahun.
Data VII–IX 6 semester Angkatan 2–6

Kelas VII — Fondasi Akademik Mulai Terbentuk

Pada kelas VII, seluruh angkatan yang dibandingkan mengalami kenaikan dari semester ganjil ke semester genap.

Angkatan Ganjil Genap Kenaikan
Angkatan 4 81,97 82,53 +0,56
Angkatan 5 83,62 84,72 +1,10
Angkatan 6 81,51 83,95 +2,44

Catatan Kunci

  • Angkatan 5 memiliki rerata tertinggi: 84,72.
  • Angkatan 6 mencatat kenaikan terbesar: +2,44.
  • Hanya 2 siswa mengalami penurunan.

Highlight

📈 29 siswa naik ➖ 18 stabil 🔻 4 turun

Kelas VIII menunjukkan perkembangan yang kuat, terutama pada Angkatan 5.

Kelas VIII — Tren Positif Makin Terlihat

Angkatan Ganjil Genap Kenaikan
Angkatan 3 81,28 82,07 +0,79
Angkatan 4 83,33 84,07 +0,74
Angkatan 5 83,91 86,31 +2,40
  • Angkatan 5 menjadi rerata tertinggi sekaligus kenaikan terbesar.
  • Mapel dengan kenaikan menonjol: Ke-NU-an +5,64, SKI +2,63, Informatika +2,46.

Kelas IX — Konsisten Meningkat Tiap Angkatan

Data kelas IX menggunakan semester ganjil agar perbandingan lebih valid, karena semester genap kelas IX memiliki pola pembelajaran yang berbeda.

Angkatan Rerata Naik dari Sebelumnya
Angkatan 2 83,33 —
Angkatan 3 84,22 +0,89
Angkatan 4 85,00 +0,78

Catatan Kelas IX

  • Tren naik konsisten selama 3 angkatan.
  • Angkatan 4 memiliki 6 siswa kategori Tinggi (≥86).
  • Tidak ada siswa di bawah rerata 80.
  • Mapel kuat: SKI, IPS, dan PPKn.

Perjalanan Angkatan 4 — Kelas VII sampai IX

Angkatan 4 menunjukkan perkembangan akademik yang stabil dalam pemantauan enam semester.

Jenjang / Semester Rerata Perubahan
VII Ganjil 81,97 —
VII Genap 82,53 +0,56
VIII Ganjil 83,33 +0,80
VIII Genap 83,58 +0,25
IX Ganjil 85,00 +1,41
IX Genap 85,94 +0,94
+3,97
total kenaikan rerata selama 3 tahun.
15/16
siswa mengalami peningkatan dari awal ke akhir.
SKI
menjadi salah satu mapel dengan perkembangan sangat kuat.

Nilai UM — Tren 3 Tahun Lulusan

Nilai Ujian Madrasah berdasarkan halaman 2 SKL (Daftar / Transkrip Nilai). Melengkapi tren rapor di atas dengan capaian akhir saat lulus.

Lulusan n Rata-rata UM Tertinggi Terendah
2024 (2023/2024) 16 82,77 85,56 78,69
2025 (2024/2025) 22 84,43 87,25 81,00
2026 (2025/2026) 16 86,35 89,31 81,25
📄 54 SKL 🧾 Halaman 2 📈 +3,58 dalam 3 tahun

Catatan UM

  • Naik terus: 82,77 → 84,43 → 86,35.
  • Tertinggi 2026: PPKn 91,31 & IPS 89,31.
  • Bahasa (Indonesia, Arab, Inggris) kompak naik di 2026.
  • PR: Matematika 83,44 — terendah 2026.
  • Top 54: Annisa 89,31; Wildan 89,00; Siti 88,81.

Lampiran — Laporan Lengkap (PDF)

Dua dokumen berikut adalah versi lengkap dari ringkasan pada halaman ini. Silakan dibuka di tab baru atau diunduh sesuai kebutuhan.

Dokumen Isi ringkas Tautan
Tren Nilai Peserta Didik 2526 Laporan nilai rapor — perbandingan 3 angkatan kelas VII–IX dan perjalanan Angkatan 4 selama 6 semester. Buka PDF
Laporan Perkembangan UM 3 Angkatan Laporan nilai UM (Ujian Madrasah) — rekap 54 SKL lulusan 2024–2026: rata-rata kelas, per mapel, 10 besar, dan tabel induk. Buka PDF
2 file PDF terbuka di tab baru